О храме

Храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского – это один из 10 храмов, которые по благословению Святейшего Патриарха Кирилла будут строиться в г. Смоленске. Осенью 2017 года рядом с храмом-часовней началось строительство нового храма. Фундамент был заложен в ноябре, а чин закладки был произведен 12 декабря 2017 года митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором. После закладки активно началось строительство. В храме планируется два предела. Главный предел будет в честь святителя Спиридона Тримифунтского великого чудотворца, второй в честь святого праведного Иоанна Русского. В данный момент идут работы по внутренней отделке Храма, а также строительство храмового дома, в котором будет размещена котельная для обогрева Храма, воскресная школа и трапезная.